Saison 2018/19 beendet

Wir gratulieren den

Elbsee Haie Aitrang

zur Meisterschat der Yes-Licht Eishockey Liga OAL Nord. Im Endsiel setzte sich Aitrang klar gegen den Vorjahressieger Mauerstetten mit 10:1 durch.

Somit ergeben sich folgende Endplatzierungen:

  1. Elbsee Haie Aitrang
  2. EC Mikado Mauerstetten
  3. EC Blonhofen
  4. EV Lengenfeld
  5. Desperados Kitzighofen *
  6. EC Gutenberg *
  7. Wirtsee Pinguins Bertoldshofen *
  8. Ice Cubes Stöttwang *
  9. ESC Lauchdorf
  10. Anterer Hechendorf

* direkter Vergleich

Pre-PlayOff’s & PayOff’s

15.02.2019
19:15 Uhr Pre-PlayOff
in Buchloe
SR: Thomas Ander/Christian Henrich
Zuschauer: 30
Desperados Kitzighofen5
04:19 2 Min RV9 Jablonski (7)04:38(UeZ) 1:0 Woerle (13) << Krimshandl (14)05:15 2 Min RV2 Wilbiller (82)09:09 2 Min RV9 Jablonski (7)12:05 2:0 Schubert (24) << Woerle (13)16:59 2 Min RV19 Queisser (77)19:34 2:1 Koenigsbauer (15)23:04 2 Min RV4 Sauter (22)28:29 3:1 Wilbiller (82) << Woerle (13)29:10 2 Min RV19 Ludwig (24)34:11 4:1 Troebensberger (10)37:22 2 Min RV1 Sauter (22)38:29(UeZ) 4:2 Koenigsberger (15) << Ludwig (24)39:22 4:3 Ludwig (22) << Raedler (27)43:53 4:4 Ludwig (24) << Koenigsbauer (4)47:22 2 Min RV1 List (9)48:49 2 Min RV23 Woerle (13)48:49 2 Min RV23 Queisser (77)50:11 5:4 Sauter (22) << Troebensberger (10)50:49 2 Min RV23 Woerle (13)50:49 2 Min RV23 Queisser (77)53:46 5:5 Koenigsbauer (15) << Ludwig (24)55:17 2 Min RV9 Simon (97)59:22 2 Min RV19 Scherdi (84)
5 - 5 (1)pen EC Blonhofen5 (1)
16.02.2019
20:45 Uhr Pre-PlayOff
in Buchloe
SR: Stepahn Soyer/Thomas Giesner
Zuschauer: 85
EC Mikado Mauerstetten4 (1)
03:48 2 Min RV8 Wegel (23)05:00 (UeZ) 1:0 Roessler (25) << Steinert (28)06:42 2 Min RV21 Hauser (22)12:20 1:1 Gundel (16) << Fischer (25)12:58 1:2 Mueller (7) << Seitz (3)15:35 2:2 Peukert (27)16:52 2 Min RV4 Hauser (22)17:39 2 Min RV4 Fischer (29)23:07 2:3 Fischer (25) << Fischer (29)24:06 2 Min RV3 Lauter (12)25:39 2 Min RV2 Peukert (27)25:52 2 Min RV13 Gundel (16)27:43 2 Min RV23 Waibel (20)28:52 5+20 Min RV12 Roessler (25)29:52 2 Min RV9 Waibel (20)29:53 2+2 Min RV19 Mueller (7)32:12 2+2 Min RV19 Fischer (24)34:09 2 Min RV19 Jehle (33)35:25 (UeZ) 3:3 Peukert (27) << Steinert (28)37:12 2 Min RV2 Steinert (28)42:57 3:4 Gundel (16) << Fischer (25)47:43 2 Min RV4 Fischer (24)52:12 4:4 Peukert (27) << Tichy (13)
4 (1) - 4pen EC Gutenberg4
24.02.2019
19:15 Uhr HF2 in Türkheim
Zuschauer: 80
EV Lengenfeld2
05:29 2 Min RV6 Gaertner (36)06:30 2 Min RV3 Koch (77)15:11 2 Min RV2 Hoeflmair (38)16:44 2 Min RV4 Zindatz (10)17:07 (ÜZ) 0:1 Huettner (22) << Woll (89)19:07 2 Min RV4 Huettner (22)20:23 (UZ) 0:2 Steinert (28) << Peukert (27)21:08 2 Min RV3 Gaertner (36)31:39 0:3 Mayer (24) << Woll (89)37:15 2 Min RV4 Tichy (13)40:03 2 Min RV21 Ried (17)41:59 2 Min RV4 Schelkle (99)50:23 2 Min RV6 Koch (88)50:45 (UZ) 1:3 Ried (64) << Hoeflmair (38)53:99 2:3 Schelkle (99)56:58 2 Min RV3 Tichy (13)59:30 2 Min RV17 Ried (17)
2 - 3ft EC Mikado Mauerstetten3
19:45 Uhr HF2 in Buchloe
Zuschauer: 55
Elbsee Haie Aitrang13
01:33 2 Min RV8 Maier (31)02:03 2 Min RV9 Martin (3)03:01 (ÜZ) 0:1 Koenigsbauer (15) << Simon (97)03:082 Min RV4 Jablonski (7)04:242 Min RV19 Kosten (26)05:07 2 Min RV8 Koenigsbauer (4)05:07 2 Min RV9 Hoermann (1)07:17 1:1 Richter (5) << Stolzenberger (12)11:01 2 Min RV8 Nauth (36)12:48 (ÜZ) 2:1 Stolzenberger (12)17:37 3:1 Kulzer (7) << Martin (3)17:55 4:1 Richter (5) << Stolzenberger (12)19:22 5:1 Martin (3) << Kulzer (7)20:48 2 Min RV4 Jablonski (7)21:11 (ÜZ) 6:1 Richter (8)21:57 2 Min RV3 Maier (29)22:54 (ÜZ) 6:2 Jablonski (7) << Simon (97)23:24 7:2 Stolzenberger (12)24:53 2 Min RV19 Martin (3)25:34 (UZ) 8:2 Kulzer (7) << Richter (5)26:08 2 Min RV4 Koenigsbauer (4)27:18 2 Min RV10 Simon (97)29:49 2 Min RV1 Hartmann (23)34:44 2 Min RV10 Nauth (36)34:58 (ÜZ) 9:2 Hannich (6) << Maier (31)37:37 10:2 Stolzenberger (12) << Richter (8)37:58 2 Min RV3 Jablonski (7)38:44 2 Min RV8 Nauth (36)38:53 (ÜZ) 11:2 Richter (5)40:10 12:2 Richter (5)41:17 2 Min RV3 Kulzer (33)44:18 2 Min RV8 Jablonski (7)51:39 2 Min RV9 Hannich (6)53:13 2 Min RV1 Hoermann (1)55:28 13:2 Kulzer (7) << Hoermann (1)59:04 2 Min RV9 Martin (3)
13 - 2ft EC Blonhofen2
09.03.2019
10:15 Uhr Spiel um Platz 3
in Buchloe
Zuschauer: 10
EC Blonhofen6
03:06 2 Min RV8 Raedler (10)03:34 0:1 Zindath (10)04:01 2 Min RV4 Jablonski (7)10:44 1:1 Ludwig (20) << List (6)11:59 2 Min RV3 Zindath (10)15:25 2 Min RV3 Ried (17)24:37 2:1 Koenigsbauer (4) << Ludwig (20)31:58 2:2 Voelk (27) << Kerler (81)32:16 2 Min RV3 Zindath (10)33:24 2 Min RV4 Bauer (31)33:51 3:2 Raedler (10)35:47 2 Min RV8 Zitzinger (11)36:17 2 Min RV2 List (6)37:16 2 Min RV4 Holzheu (5)38:04 2 Min RV8 Nauth (36)40:17 2 Min RV19 Simon (97)40:49 4:2 Koenigsbauer (4) << Ludwig (20)46:32 5:2 Simon Ron (97)49:05 6:2 Nauth (36) << Ludwig (20)53:55 2 Min RV4 Raedler (10)56:22 2 Min RV5 Ried (17)
6 - 2ft EV Lengenfeld2
16:15 Uhr FINALE
in Buchloe
Zuschauer: 244
Elbsee Haie Aitrang10
10:00 2 Min RV25 Gaertner (36)11:40 2 Min RV10 Maier (28)15:42 1:0 Stolzenberger (12) << Richter (8)16:26 2:0 Martin (3) << Schindele (34)16:44 2 Min RV19 Holzmann (14)18:51 3:0 Richter (5)20:01 2 Min RV4 Zech (18)20:27 4:0 Kulzer (7) << Richter (8)20:55 2 Min RV19 Hoermann (1)22:58 2 Min RV4 Maier (28)25:08 2 Min RV8 Maier (28)25:49 5:0 Kulzer (8)32:31 2+2 Min RV10 Kulzer (33)35:49 2 Min RV19 Huettner (22)37:41 20 Min RV14 Huettner (22)37:41 5+20 Min RV12 Richter (8)38:47 5:1 Woll (89) << Tichy (16)40:46 2 Min RV4 Mayer (24)41:46 2 Min RV10 Maier (31)44:42 2 Min RV19 Martin (3)45:36 2 Min RV23 Richter (5)45:36 2 Min RV23 Zech (18)45:48 6:1 Stolzenberger (12) << Kulzer (7)46:35 7:1 Stolzenberger (12) << Kulzer (7)47:36 2 Min RV3 Martin (3)48:29 8:1 Stolzenberger (12)50:01 2 Min RV19 Maier (31)50:01 2 Min RV13 Heider (88)51:37 9:1 Kulzer (7)56:11 2 Min RV1 Mayer (14)56:11 2 Min RV4 Mayer (24)58:19 2 Min RV4 Woll (89)58:43 10:1 Hannich (6) << Schindele (34)59:25 2 Min RV4 Roessler (25)
10 - 1ft EC Mikado Mauerstetten1

Große Strafen

  • Jede Spieldauerdisziplinarstrafe wird mit insgesamt 25 Minuten gewertet. Gleichzeitig ist der Spieler für das folgende Spiel gesperrt.
  • Erhält ein Spieler zwei Disziplinarstrafen mit 10 Minuten in einem Spiel, so ist er für den Rest des betreffenden Spiels sowie für das folgende Spiel gesperrt.
  • Erhält ein Spieler in zwei Spielen der laufenden Saison eine Disziplinarstrafe mit je 10 Minuten, so ist er nach der zweiten Disziplinarstrafe für das folgende Spiel gesperrt.
  • Erhält ein Spieler in der laufenden Saison seine 40. Strafminute, so ist er für den Rest der Saison gesperrt.
TeamSpielerMinuten
Hörmann Michael2+10 Min (4. Nov 18)
Richter Stefan5+20 Min (9. Mrz 19)
Queisser Sebastian2+10 Min (14. Okt 18)
Queisser Sebastian5+20 Min (14. Okt 18)
gesperrt am 3. Nov 18 im Spiel
EC Blonhofen - Elbsee Haie Aitrang
Queisser Sebastiangesamt Strafzeiten 45 Min (15. Feb 19)
Spieler ist bis Saisonende gesperrt
Hauke Patrick2+10 Min (6. Jan 19)
Wilbiller Alexander2+10 Min (13. Okt 18)
Tröbensberger Norbert2+10 Min (11. Nov 18)
2+10 Min (30. Nov 18)
gesperrt am 6. Jan 19 im Spiel
Desperados Kitzighofen - EC Gutenberg

Schmölz Stefan2+10 Min (2. Feb 19)
Hüttner Christof2+10 Min (14. Okt 18)
Rössler Johannes5+20 Min (16. Feb 19)
Spieler ist im Halbfinale gesperrt
Hüttner Christof20 Min (9. Mrz 19)
Bischoff Bastian2+10+10 Min (25. Nov 18)
gesperrt am 9. Dez 18 im Spiel
EV Lengenfeld - Ice Cubes Stöttwang
Kozicz Alexander5+20 Min (9. Dez 18)
gesperrt am 15. Dez 18 im Spiel
ESC Lauchdorf - Ice Cubes Stöttwang
Bischoff Bastian5+20 Min (2. Feb 19)
Ried Thomas2+10 Min (9. Mrz 19)